LGP

Passages de médailles

Les patineurs convoqués à 16h30 doivent attendre devant la porte "Entrée club" que l'on vienne les chercher pour les diriger vers le vestiaire. En effet, la séance publique se terminant à 16h30, il ne faut pas perturber la sortie des clients de la patinoire.
Les patineurs ne pouvant pas venir sur le créneau de son groupe sont priés d'envoyer un mail à Cédric Pernet.
L'entrée sur glace des patineurs se fera comme d'habitude du coté opposé à la sono.
Ils seront invités à aller s'échauffer par des bénévoles après avoir signalé leur présence et s'être installés à l'emplacement réservé à leur groupe.
Les patineurs devront être prêts avant l'horaire prévu de leur médaille.
Pour le perfectionnement, ne pas oublier d'apporter votre licence, votre carnet de classement et le règlement.

Saison 2015 - 2016

samedi 23 janvier 2016
De 09h15 à 10h45
Passage de médailles perf. artistique
Patin d'acier, Préliminaires, PN1
vendredi 22 janvier 2016
De 19h00 à 20h30
Passage de médailles danse
Lame, Préliminaire
mercredi 25 novembre 2015
De 16h45 à 19h00
Passage de médailles initiation

Saison 2014 - 2015

samedi 11 avril 2015
De 07h58 à 10h58
Passage de médailles danse
jeudi 09 avril 2015
De 17h00 à 18h30
Passage de médailles danse
Session club niveau des tests Préliminaire à Préparatoire (convocation 1/2 heure avant)
mercredi 01 avril 2015
De 16h45 à 19h00
Passage de médailles initiation
vendredi 30 janvier 2015
De 12h00 à 18h00
Passage de médailles perf. artistique
Patin d'acier, Préliminaire, PN1, PN2,PN3 et PN4
vendredi 30 janvier 2015
De 13h00 à 18h00
Passage de médailles artistique
Patin d'acier, Préliminaire, PN1, PN2, PN3
samedi 24 janvier 2015
De 11h00 à 00h00
Passage de médailles perf. danse
Lame de danse, Préliminaire, Préparatoire

Saison 2013 - 2014

mercredi 02 avril 2014
De 16h30 à 19h00
Passage de médailles initiation
Convocation Ados, 3ème étoile et 2ème étoile à 16H30 pour des passages de 16H45 à 17H30.
Convocation 2ème paillette, 3ème paillette, 1ère étoile à 17H15 pour des passages de 17H30 à 18H15.
Convocation Flocon, 1ère paillette à 18H00 pour début des passages de 18H15 à 19H00.
vendredi 13 décembre 2013
A 19h00
Passage de médailles perf. artistique
Patin d'acier, Préliminaire, PN1, PN2, PN3 et PN4
mercredi 27 novembre 2013
De 16h30 à 19h00
Passage de médailles initiation
Convocation Ados, 3ème étoile et 2ème étoile à 16H30 pour des passages de 16H45 à 17H30.
Convocation 2ème paillette, 3ème paillette, 1ère étoile à 17H15 pour des passages de 17H30 à 18H15.
Convocation Flocon, 1ère paillette à 18H00 pour début des passages de 18H15 à 19H00.

Saison 2012 - 2013

mercredi 17 avril 2013
De 06h30 à 09h00
Passage de médailles compétition danse
Cette session est exclusivement réservée aux patineurs de compétition danse.
Cristal à Pré-bronze
samedi 13 avril 2013
De 07h00 à 09h45
Passage de médailles compétition danse
Cette session est exclusivement réservée aux patineurs de compétition danse.
Pré-bronze et Bronze
samedi 13 avril 2013
A 11h00
Passage de médailles perf artistique
Patin d'acier, préliminaire et PN1
mercredi 03 avril 2013
De 16h30 à 19h00
Passage de médailles initiation
Convocation Ados, 3ème étoile et 2ème étoile à 16H30 pour des passages de 16H45 à 17H30.
Convocation 2ème paillette, 3ème paillette, 1ère étoile à 17H15 pour des passages à 17H30 à 18H15.
Convocation Flocon, 1ère paillette à 18H00 pour début des passages à 18H15 à 19H00.
mercredi 03 avril 2013
De 07h00 à 09h45
Passage de médailles perf. danse
mercredi 27 mars 2013
De 19h15 à 20h00
Passage de médailles perf. artistique
Cette session est exclusivement réservée aux patineurs de la section synchro
Patin d'acier, Préliminaire, PN1
samedi 02 février 2013
De 08h00 à 10h00
Passage de médailles perf. danse
Lame de danse, Préliminaire, Préparatoire
samedi 19 janvier 2013
A 10h45
Passage de médailles perf.artistique
Patin d'acier, Préliminaire, PN1, PN2, PN3 et PN4
mercredi 28 novembre 2012
De 16h30 à 19h00
Passage de médailles initiation
Convocation Ados, 3ème étoile à 16H30 pour des passages de 16H45 à 17H30.
Convocation 2ème paillette, 3ème paillette, 1ère étoile et 2ème étoile à 17H15 pour des passages à 17H30 à 18H15.
Convocation Flocon, 1ère paillette à 18H00 pour début des passages à 18H15 à 19H00.

Saison 2011 - 2012

samedi 07 avril 2012
De 07h00 à 09h00
Passage de médailles danse
Cristal, Préliminaire et Prépartoire
mercredi 04 avril 2012
De 16h30 à 19h00
Passage de médailles initiation
Convocation Ados, 4ème étoile et 3ème étoile à 16H30 pour des passages de 16H45 à 17H30.
Convocation 3ème paillette, 1ère étoile et 2ème étoile à 17H15 pour des passages de 17H30 à 18H15.
Convocation Flocon, 1ère paillette, 2ème paillette à 18H00 pour début des passages de 18H15 à 19H00.
samedi 24 mars 2012
A 10h45
Passage des médailles perf artistique
samedi 14 janvier 2012
A 10h45
Passage des médailles perf artistique
mercredi 23 novembre 2011
De 16h15 à 20h00
Passage de médailles initiation
Convocation Ados, 4ème étoile et 3ème étoile à 16H30 pour des passages de 16H45 à 17H30.
Convocation 3ème paillette, 1ère étoile et 2ème étoile à 17H15 pour des passages de 17H30 à 18H15.
Convocation Flocon, 1ère paillette, 2ème paillette à 18H00 pour début des passages de 18H15 à 19H.

Saison 2010 - 2011

samedi 23 avril 2011
De 07h30 à 10h00
Passage de médailles Perf. danse
samedi 23 avril 2011
De 10h00 à 12h00
Passage de médailles Perf. artistique
mercredi 20 avril 2011
De 09h45 à 10h30
Passage de médailles Initiation
Convocation Baby patin
mercredi 20 avril 2011
De 16h30 à 19h00
Passage de médailles Initiation
Convocation Ados, 4ème étoile et 3ème étoile à 16H30 pour début des passages à 16H45.
Convocation 3ème paillette, 1ère étoile et 2ème étoile à 17H15 pour début des passages à 17H30.
Convocation Flocon, 1ère paillette, 2ème paillette à 18H00 pour début des passages à 18H15.
mercredi 20 avril 2011
De 19h00 à 20h45
Passage de médailles Perf. danse
mercredi 19 janvier 2011
De 16h45 à 19h15
Passage de médailles Initiation
Convocation Ados, 4ème, 3ème étoile et 2ème étoile à 16H30 pour des passages de 16H45 à 17H30.
Convocation 2ème paillette, 3ème paillette, 1ère étoile à 17H15 pour des passages à 17H30 à 18H15.
Convocation Flocon, 1ère paillette à 18H00 pour début des passages à 18H15 à 19H00.
mercredi 01 décembre 2010
De 16h45 à 19h15
Passage de médailles Initiation
Convocation Ados, 4ème, 3ème étoile et 2ème étoile à 16H30 pour des passages de 16H45 à 17H30.
Convocation 2ème paillette, 3ème paillette, 1ère étoile à 17H15 pour des passages à 17H30 à 18H15.
Convocation Flocon, 1ère paillette à 18H00 pour début des passages à 18H15 à 19H00.

Saison 2008 - 2009

mercredi 01 avril 2009
A 00h00
Passage de médailles perf. danse
mercredi 28 janvier 2009
A 00h00
Passage de médailles erf. danse
mercredi 03 décembre 2008
A 00h00
Passage de médailles initiation

Saison -1 - 0000

jeudi 01 janvier 1970
De 23h00 à 23h00
Passage de médailles perf. artistique
patin d'acier, Préliminaire PNI